Женщина с поражением легких 70 % не смогла попасть в горбольницу №2 Белгорода

Женщина с поражением легких 70 % не смогла попасть в горбольницу №2 Белгорода
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Жительница Белгорода рассказала в соцсетях, что ее больную коронавирусом маму не приняли в горбольнице №2, несмотря на поражение легких 60 – 70%. По словам горожанки, медики даже не стали осматривать больную, так как ее "не было в списках".

Девушка рассказала, что 12 октября у ее мамы диагностировали ковид. Результаты КТ показали, что легкие поражены на 60 – 70%. В лаборатории посоветовали ехать в больницу.

Родственницы отправились в горбольницу №2 Белгорода, однако там, по словам автора поста, больную принимать отказались, ссылаясь на то, что женщины нет в списках.

Девушка рассказала, что прямо в больнице маме стало хуже. "Врачи даже не попытались ей оказать первую медицинскую помощь. В итоге нас выгнали из больницы, потому что мы не в списках", написала белгородка.

Фото: телеграм-канал "Жесть Белгород"

Позже ситуацию прокомментировал глава регионального депздрава Андрей Иконников. Он сообщил, что в учреждении по маршрутизации уже были отведены места для тяжелых пациентов. Женщину в тот же день положили в ковид-госпиталь по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру