В Белгородской области расследуют ситуацию с передачей квартиры сыну замгубернатора Натальи Зубаревой

В Белгородской области расследуют ситуацию с передачей квартиры сыну замгубернатора Натальи Зубаревой
В Белгородской области расследуют ситуацию с подарком квартиры сыну замгубернатора Натальи Зубаревой. Фото: скриншот из видео ютьюб-канала "Аполитичность губит"

Вячеслав Гладков на оперативном совещании 4 октября поручил провести служебное расследование после публикации видео, в котором рассказывается о передаче квартиры стоимостью 14 млн рублей сыну замгубернатора Белгородской области Натальи Зубаревой. Глава региона распорядился проверить, имелись ли законные основания для такого подарка.

1 октября блогер Максим Климов выложил на ютьюб ролик под названием "В Белгороде бесплатно раздают квартиры, но не всем". Ссылаясь на документы, которые также приводятся в видео, автор ролика сообщил, что год назад руководитель департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев безвозмездно передал квартиру площадью 149 кв. м Семену Зубареву – сыну замгубернатора области Натальи Зубаревой.

"Собственником была область, а стал Семен Зубарев", - говорит блогер. Максим Климов отметил, что, по его оценкам, жилье стоит в районе 14 млн рублей. "Вячеслав Владимирович, направляю вам официальное обращение по этому поводу. И в прокуратуру копию", - обратился автор ролика к губернатору.

На оперативном совещании 4 октября Вячеслав Гладков поручил провести служебную проверку и выяснить, получил ли Семен Зубарев квартиру на законных основаниях.

"Служебное расследование нужно провести, поднять все документы. Проверить правовые основы принятия решения. Посмотреть, каким образом семья была обеспечена жильем, нуждаемость и законность этого решения. Затем уже будем делать выводы", - сказал глава региона.

Гладков также сообщил, что муниципальным госслужащим жилье предоставляется, но процедуру эту нужно сделать публичной и понятной. "Я не вижу здесь ничего плохого, что нужно прятать в папках, ни о чем не рассказывать людям. Наоборот, все эти процессы должны быть публичными", - добавил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру