Белгородский бизнесмен получил 3 года колонии за мошенничество с памятниками ветеранам

Белгородский бизнесмен получил 3 года колонии за мошенничество с памятниками ветеранам
Фото: Pixabay.com

Белгородского предпринимателя, работавшего в сфере ритуальных услуг, приговорили к трем годам колонии-поселения за мошенничество и подделку. Мужчина получал от государства компенсацию за установку памятников ветеранам Великой Отечественной войны, хотя по факту работы не выполнял. Таким способом он получил 5,6 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры по Белгородской области рассказали, что 37-летний бизнесмен находил на кладбищах региона могилы ветеранов. После чего он подделывал факты установки на этих могилах памятников. Предприниматель изготавливал "липовые" документы, квитанции, заявления от родственников ветерана и приносил их в военный комиссариат, после чего ему, согласно закону, компенсировали затраты. Таким образом мужчина "заработал" 5,6 млн рублей.

Когда обман раскрылся, на бизнесмена завели уголовные дела по статье о мошенничестве и подделке в целях использования штампов. Суд приговорил его к трем годам заключения. Отбывать срок осужденный будет в колонии-поселении. Приговор не вступил в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру