Вячеслав Гладков распорядился проконтролировать цены на продукты после выборов

Вячеслав Гладков распорядился проконтролировать цены на продукты после выборов
Фото: Pixabay.com

На оперативном совещании 20 сентября Вячеслав Гладков отметил, что многие белгородцы опасаются, что после выборов цены на продукты пойдут вверх. Глава региона поручил начальнику регионального департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Юлии Щедриной держать на контроле стоимость овощей борщевого набора, курицы, свинины и хлеба.

"Те решения, которые принимали по сдерживанию цен на отдельные виды продуктов питания, производимых на территории Белгородской области, нужно, чтобы вы держали на контроле. Чтобы не получилось, как в народе говорят, выборы прошли – всё сразу бросили, цены поднялись и стали еще хуже", - сказал Гладков, обращаясь к Юлии Щердиной.

Он пояснил, что речь идет о решениях, направленных на снижение стоимости овощей борщевого набора, курицы, свинины, яиц, хлеба. Глава региона отметил, что план по сдерживанию стоимости продуктов отработан и поручил держать его на контроле.

"Потому что мы видим – перед выборами люди активно закупались, думали, что, начиная с понедельника все вернется на круги своя. Вот этого чтобы не произошло ни в коем случае", - заключил Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру