В Белгородской области больница получила три новых эндоскопа за 22 млн рублей

В Белгородской области больница получила три новых эндоскопа за 22 млн рублей
В Белгородской области больница получила три новых эндоскопа за 22 млн рублей. Фото: пресс-служба администрации Яковлевского горокруга

Яковлевская центральная районная больница в Белгородской области в этом году получила три новых эндоскопических стойки. С их помощью врачам удается обнаружить онкозаболевания на ранних стадиях. Общая стоимость аппаратов составила 22 млн рублей.

До поставки нового оборудование лечебное учреждение располагало одним эндоскопом старого поколения. Новое оборудование дает более четкое изображение и позволяет увидеть труднодоступные области. Аппараты помогают обнаружить онкозаболевания ЖКТ, трахеи, бронхов на ранних стадиях.

Теперь больница выполняет с помощью эндоскопических стоек около 40 исследований в день – в два раза больше, чем до поставки оборудования. В пресс-службе администрации Яковлевского горокруга сообщили, что закупка аппаратов проходила в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Напомним, недавно медицинские учреждения Белгорода и области пополнили новыми маммографами и аппаратами УЗИ. Всего на оснащение больниц и поликлиник региона в 2021 году направили более 540 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру