В белгородских детсадах и школах при необходимости отопление включат досрочно

В белгородских детсадах и школах при необходимости отопление включат досрочно
Фото: Pixabay.com

В Белгородской области подготовились к отопительному сезону. Начальник регионального департамента ЖКХ Константин Полежаев на брифинге 16 сентября сообщил, что в детские сады, школы и больницы отопление будут давать не согласно нормативам, а как только станет некомфортно.

В Белгородской области уже практически везде провели промывку и опрессовку систем, передает Regnum. К подаче тепла готовы 5 145 домов из 5 615. В регионе капитально обновили 36 котельных, отдельные ремонтные работы провели еще на 785 котельных.

Константин Полежаев на брифинге отметил, что департамент ЖКХ уже готов давать тепло в дома белгородцев. Первыми батареи потеплеют в детских садах, школах, больницах и на социальных объектах. Затем уже подключат жилые дома.

Полежаев подчеркнул, что отопление дают не в какую-то определенную дату, а в зависимости от температуры на улице. По нормативам, отопительный сезон начинается, если на улице в течение пяти дней стоит среднесуточная температура плюс восемь градусов. Однако глава департамента отметил, что ждать все пять дней не планируют и если в школах, детсадах и больницах станет холодно, то тепло сразу дадут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру