В Белгороде 10 сентября заработал фестиваль "Белгород в цвету": программа на три дня

В Белгороде 10 сентября заработал фестиваль "Белгород в цвету": программа на три дня
В Белгороде 10 сентября заработал фестиваль "Белгород в цвету": программа на три дня, фото: пресс-служба мэрии Белгорода

10 сентября в Белгороде начал работу фестиваль "Белгород в цвету". Три ближайших дня жителей облцентра будут радовать концертами, мастер-классами и утопающими в цветах улицами.

Фестиваль продлится три дня – 10, 11, 12 сентября. Основные события будут сосредоточены на улице 50-летния Белгородской области и в парке Ленина. Территорию украсили цветами и необычными арт-объектами. Запланировано множество мероприятий для детей и взрослых. Программу фестиваля поделили на три части.

На площадках все три дня будут работать музыканты и аниматоры. Для гостей фестиваля выступят белгородские ансамбли, творческие коллективы, симфонический оркестр. С детьми будут работать аниматоры. Также маленьких белгородцев ждут представления, спектакли, концерты. Подробности – в концертной программе.

За три дня фестиваля пройдет много мастер классов. Мастера будут учить белгородцев живописи, флористике, изготовлению украшений из эпоксидной смолы, вязанию, разным видам плетения – из кружева, соломы, бисера. Расписание мастер-классов – в программе ниже.

Деловая программа включает сессии, посвященные вопросам оформления города, ландшафтному освещению и выращиванию цветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру