Как сорвать контрольную, обесточить школу и устроить "пенную вечеринку": белгородцы рассказали о проделках в школе

Какие выходки устраивали белгородцы в школе и кем они стали после окончания учебы

Какие выходки устраивали белгородцы в школе и кем они стали после окончания учебы
Фото: Pixabay.com

В каждом классе есть ученик, который заставляет учителей хвататья за голову. Корреспондент «МК в Белгороде» поговорила с белгородцами, которые прославились в школьные времена своими хулиганскими выходками и узнала, кем они стали. 

Огнетушитель и незапланированная «пенная вечеринка»

Фото: Pixabay.com

Алексей Ерёмин окончил школу в 2012 году. После его выпуска учителя вздохнули с облегчением, ведь парень за годы учёбы знатно потрепал им нервы.

«Много всего было, сейчас даже стыдно вспоминать, - смеётся молодой человек. – Однажды, я решил взять с кронштейна в коридоре огнетушитель. Я не помню уже, что я хотел с ним сделать. Но я снял его и начал просто прогуливаться по коридору. Потом одноклассники начали снимать мои действия на видео. Я начал выпендриваться, подкидывал огнетушитель вверх и пытался им жонглировать, ребята смеялись и комментировали каждое моё действие. Так получилось, что я сорвал чеку и не заметил, поэтому, когда я опять взял огнетушитель в руки из него начала вырываться пена. Тут уже было не до смеха, и мы вместе с одноклассниками пытались его остановить, но у нас ничего не получилось. На крики в коридор выбежали учителя, меня сразу же оправили к директору, позвонили родителям. После серьёзного разговора с директором, мне в руки дали швабру и отправили смывать следы преступления. За этим занятиям меня и застал отец, которого вызвали в школу. То, что было дальше не буду рассказывать, но после этого я ещё долго оставался тихим и примерным учеником».

Конечно же школьных проделок было намного больше. Молодой человек вместе с друзьями срывал уроки и был частым гостем в кабинете директора. Он разбивал окно школьного кабинета во время игры в футбол, дрался с ребятами из параллельного класса и даже сбегал со школы экстремальным способом.

«У нас в коридоре второго этажа окна выходили как раз на навес над запасным выходом. Я открывал окно, вылезал на крышу и по столбу спускался вниз, а там уже перелезал через забор и бежал по своим делам. Через основной вход выйти в учебное время можно было только с учителем, без него вахтёр не выпускал никого. Потом, когда учителя узнали, как я сбегаю, меня опять вызвали к директору, а ручки на окнах сняли, чтобы больше никто не смог выйти через окно».

Сейчас Алексей с каплей стыда вспоминает свои школьные годы, но признаётся, что запомнил их на всю жизнь. Молодой человек уже давно стал серьёзным предпринимателем, женился и воспитывает ребенка. Его дочери Алине всего два года и Алексей надеется, что она характером будет похожа на его жену. А когда пойдёт в школу, то будет отличаться успехами в учёбе, а не плохим поведением.

«​Перцовая атака» на контрольной и слишком хорошая актерская игра

Фото: Pixabay.com

Дмитрий Гаврилов закончил школу в 2009 году. Он переехал из Белгорода в Подмосковье, работает водителем. А в свободное время покупает и ремонтирует советские автомобили. Вместе с женой они воспитывают мальчика Егора. Сейчас Дмитрий – образцовый отец и работник, но так было не всегда. В школьные годы он отличался трудным характером и доставлял много хлопот своим педагогам.

«В седьмом классе мы с ребятами совсем не были готовы к контрольной по алгебре. И у нас родился «гениальный» план. Мы решили распылить перцовый баллончик в кабинете, чтобы сорвать занятия. Откуда он у нас взялся, я не помню. И вот в класс заходит наша учительница, Галина Николаевна, начинает рассказывать про контрольную, а я с одноклассником на задней парте вытаскиваю баллончик и начинают его разбрызгивать под столом. Сначала мы ничего не почувствовали, но через пару секунд уже все в классе начали кашлять и задыхаться. Все выбежали в коридор. После этого было долгое разбирательство и поиск виновных. Но все ребята молчали и в конце концов наказали весь класс. Мне до сих пор стыдно за эту ситуацию, потому что тогда мы были молодые и глупые, и ни у кого даже мысли не было, что кто-то может пострадать. Хорошо, что всё обошлось и никто не отравился».

По словам Дмитрия, уже после выпуска он признался своей классной руководительнице, что "перцовую атаку" устроил он. Педагог была недовольна, но простила своего ученика.

Еще один проступок Дмитрия был также связан с нежеланием писать контрольную, и, опять же, по алгебре. В это раз он решил не причинять никому вреда, а просто пожаловался школьной медсестре на плохое самочувствие. Дмитрий рассказал, что у него сильно болит живот и ему срочно нужно домой. Видимо, актёрская игра молодого человека была настолько убедительной, что женщина испугалась отпускать его одного и вызвала «скорую помощь» прямо в учебное заведение. Теперь уже испугался сам Дима, но решил держаться до конца. В карете «скорой помощи» его доставили в больницу, куда приехали и взволнованные родители. Только в их присутствии молодой человек и смог признаться в своём вранье.

«После приезда с больницы домой меня серьёзно наказали, а контрольную всё равно пришлось писать, только уже после уроков и одному», - поделился Дмитрий.

Как обесточить школу

Фото: Pixabay.com

Геннадий Худяков закончил школу в далёком 1986 году. И, как и предыдущие герои, тоже не отличался примерным поведением.

«Со мной в классе училась девочка-цыганка, Роза. Не знаю, может у неё трудное материальное положение в семье было или ещё что-то, но ходила она в школу с ручкой, сделанной из шнура утюга. Причём шнур был длинный, его даже не обрезали. И вот мы с ребятами на перемене решили проверить, а рабочий ли он. Мы спросили у нее разрешения и взяли ручку. С криком: «А сейчас мы будем слушать музыку», я засунул конец шнура в розетку. Сначала ничего не произошло и мы даже расстроились, но потом розетка заискрилась и начала гореть. Девочки с криком побежали звать взрослых, а мы остались наблюдать за огнём. Пока прибежали учителя, стена успела сильно обгореть, а по всей школе пропало электричество. Мне тогда сильно влетело. На линейке перед всей школой нас отчитали и даже хотели исключить из пионеров, но потом всё-таки простили».  

И это не единственный проступок Геннадия. Следующий случай тоже произошел на перемене.

«У нас была игра. Мы становились в круг и по очереди начинали подкидывать одноклассников на руках к потолку. Все любили эту игру, но учителя нам запрещали это делать. И вот, пока никто из взрослых не пришёл, мы развлекались. Только мы подбрасываем вверх мальчика, как видим, что идёт учитель. Мы бегом врассыпную, а про одноклассника то все забыли. Мало того, что он упал на пол, так он ещё и приземлился прямо под ноги нашего историка. Но учитель не стал нас «сдавать» директору, только попросил больше так не играть. Мы, конечно же, пообещали, но хватило нас ненадолго. Через неделю уже опять все вверх летали».

Сейчас Геннадий Худяков работает вахтёром и недавно стал дедушкой. Правда его единственный сын Артём пошёл по его стопам и тоже хулиганил в школе.

«Оболтусом он был в школьные времена, то окно разобьёт, то урок сорвёт. А однажды меня в школу вызвали, потому что он устроил взрыв в кабинете химии, но не специально, а по глупости. Реактивы неправильно смешал, вот и бомбануло», - поделился Геннадий.

Как показывают примеры наших героев, школьные хулиганы вырастают серьезными людьми, несмотря на все заявления учителей об их печальном будущем. Просто переходный возраст и гормоны играют свою роль во время взросления человека. И когда в очередной раз учитель кричит: «Вы самый худший мой класс за всю историю», то он лукавит или просто забывает, что каждый год и в каждом классе всегда будут свои «тихони» и «хулиганы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру