Депздрав ответил на жалобы белгородцев о невозможности дозвониться в поликлиники

Депздрав ответил на жалобы белгородцев о невозможности дозвониться в поликлиники
Фото: Pixabay.com

Депздрав Белгородской области ответил на сообщения в соцсетях, в которых белгородцы пожаловались на невозможность дозвониться до поликлиник облцентра. В ведомстве считают, что проблема может быть связана с ростом заболеваемости у детей.

Сообщения о трудностях с дозвоном в медучреждения появились в соцсетях 8 сентября. Одна белгородка рассказала, что набирала номер детской поликлиники 164 раза. Другая сделала более 140 попыток.

На странице ВК регионального департамента здравоохранения прокомментировали информацию. В посте сообщается, что все работники поликлиник, которые обрабатывают звонки, находятся на своих местах и отвечают на поступающие вызовы. В ведомстве добавили, что ситуация может быть связана с тем, что с наступлением осени дети чаще стали болеть сезонными заболеваниями и, соответственно, число обращений увеличилось.

Напомним, недавно Вячеслав Гладков говорил о трудностях дозвона в белгородские медучреждения. Глава региона отмечал, что люди неделями не могут дозвониться до врача, а потом еще столько же вынуждены ждать приема. В связи с этим он поручил руководителю депздрава Андрею Иконникову продумать варианты решения проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру