Гималайская медведица устроила переполох в белгородском зоопарке

Гималайская медведица устроила переполох в белгородском зоопарке
Фото: пресс-служба Белгородского зоопарка

30 августа среди белгородцев поползли слухи о том, что из зоопарка сбежал хищник. Сообщалось, что зверинец закрыли для посещения, а людей, якобы просили не выходить из машин. В зоопарке объяснили, что переполох навела новая постоялица – молодая гималайская медведица.

Как сообщает телеграм-канал Белгород №1, подписчица рассказала о том, что 30 августа зоопарк закрыли для посещения. По словам читательницы тех, кто приехал в зверинец, просили не выходить из машин и уезжать. Девушка предположила, что связано это было с тем, что из клетки сбежал хищник.

На странице ВК белгородского зоопарка рассказали, что, действительно, у них в понедельник произошло ЧП. Недавно в зверинце появилась новая жительница – маленькая гималайская медведица. Она обживалась в отдельном помещении и сегодня ее хотели выпустить в открытый вольер. Но животное сильно испугалось, стало вести себя агрессивно, пыталось забраться на ограждение вольера. В конце концов медведицу удалось вернуть обратно в закрытое помещение. В связи с происшествием 30 августа зоопарк решили закрыть для посещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру