Бесплатное жилье в Белгороде не привлекло медиков из других регионов

Бесплатное жилье в Белгороде не привлекло медиков из других регионов
Бесплатное жилье в Белгороде не привлекло медиков из других регионов, фото: Pixabay.com

Мэр Белгорода Юрий Галдун рассказал, что идея давать переезжающим из других регионов медикам квартиры пока что не работает. Врачей интересует, смогут ли они в последствии приватизировать квартиры. У городских властей пока что ответа на этот вопрос нет.

Ситуацию с нехваткой врачей в облцентре обсудили 2 августа на совещании правительства. Галдун напомнил о том, что город закупил 41 квартиру для медиков, которые будут приезжать в Белгород из других областей. Соответствующую рекламу дали в городах ЦФО, передает ИА Бел.RU. Однако пока что желающих воспользоваться предложением немного.

Галдун отметил, что медики не спешат перебираться в Белгород, так как не понимают, смогут ли впоследствии приватизировать квартиры. По словам мэра, этот вопрос звучит чаще всего. "До сих пор ничего ответить не могу", - сказал мэр, добавив, что этот вопрос нужно решать.

Напомним, мэрия Белгорода приобрела для медиков 41 квартиру. В них планируют заселить врачей, которые будут переезжать в облцентр из других регионов для работы в местных медицинских учреждениях.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру