Белгородские общественники высказались против празднования Дня города

Белгородские общественники высказались против празднования Дня города
Белгородские общественники высказались против празднования Дня города, фото: Pixabay.com

В поддержку предложения мэра Белгорода Юрия Галдуна не проводить гуляния в День города высказались представители общественных организаций. Они попросили горожан поберечь себя и отметить праздник дома.

Напомним, в понедельник на совещании правительства региона мэр Белгорода Юрий Галдун предложил не устраивать в этом году масштабные гуляния на День города. Глава региона отметил, что нужно получить рекомендации из Роспотребнадзора, после чего будет принять окончательное решение.

Не праздновать 5 августа призвали и члены общественных организаций, передает пресс-служба мэрии. В частности, за отмену мероприятий высказались представители региональной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, организации многодетных семей, члены родительского комитета.

Тарас Хтей, который возглавляет организацию многодетных семей, сказал, что белгородцам стоит поберечь и себя, и своих родных. "Мы от всей своей общественной организации просим День города отпраздновать дома" – сказал Хтей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру