Празднование дня рождения закончилось трагедией для молодого белгородца

Жизнь парня разделилась на «до» и «после» ДТП.

День рождения ассоциируется у людей с подарками, поздравлениями близких, приятным времяпровождением. Но так бывает не всегда. Для белгородца Владислава Быблива праздник закончился трагедией: молодой человек попал в аварию и врезался в дерево. Он рассказал, как восстанавливался после тяжелого ДТП.

Жизнь парня разделилась на «до» и «после» ДТП.
ДТП, в котором пострадал Владислав, фото: УМВД России по Белгородской области

«Когда пришел в себя – боялся, что не буду ходить»

Это было в сентябре 2015 года. Мне было 15 лет, я закончил девятый класс и поступил в техникум на повара-кондитера. Отучился ровно шесть дней.

В тот день мы праздновали день рождения. Под утро решили прокатиться до авто-пиццы в Дубовое. Мы уже возвращались назад, как увидели впереди полицию. Сотрудники потребовали остановиться, мы этого не сделали. Начали уезжать. Машина полиции долго ехала за нами, потом догнала. Мы улетели в кювет и врезались в дерево.

Когда я пришел в себя, то очень боялся, что не буду ходить. Получил перелом двух ног, сотрясение мозга, перелом руки. В больнице пролежал около месяца. Потом шесть месяцев дома, не вставая с кровати.

«Реабилитация продолжается до сих пор»

Я не ездил по реабилитационным центрам, а больше занимался сам, ходил в зал. Через год я вернул себе физические силы и мог даже работать.

Все друзья отвалились сами по себе. И депрессия, конечно, была. Но также было много времени подумать. Через время что-то внутри стало подталкивать вперед, появились друзья, и я начал социализироваться. Нашел девушку, встречаемся уже семь месяцев.

Владислав Быблив, фото: личный архив

«Все могло оборваться, а я хотел продолжать жить»

Сейчас я работаю на двух работах. Первая — в озеленении. Мы благоустраиваем территории. Вторая — в call-центре: планирую развиваться именно в этой сфере.

Важную роль сыграла поддержка родителей. Это единственные люди, которые остались со мной после аварии.

«Все трудности перестали быть значимыми»

Когда я лежал, то помню, что решил прочитать книгу. Это был детектив, небольшой, но очень интересный. После этого я полюбил читать.

Сейчас понимаю, что человеку нужно образование. После аварии я брал академический отпуск, но он затянулся из-за травм и реабилитации. Придется начать заново. Пока что учеба отошла на второй план, но в дальнейшем я обязательно получу хотя бы какую-то «корочку».

Сейчас в планах работать и жить дальше. После ДТП мой взгляд на мир перевернулся. Так что где-то даже стало легче.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру