Депутат белгородской облдумы за отказ от вакцинации отстранил от работы трех сотрудников ТЦ "Боше"

Депутат белгородской облдумы за отказ от вакцинации отстранил от работы трех сотрудников ТЦ "Боше"
Белгородский депутат Игорь Барщук отстранил от работы троих сотрудников ТЦ "Боше", фото: скриншот из сюжета "9 Канала" (Старый Оскол)

В Старом Осколе 21 июня отстранили от работы троих работников торгового центра "Боше". Такое решение принял депутат белгородской облдумы Игорь Барщук, который также является председателем Совета директоров ЗАО "Боше".

На общее собрание с сотрудниками торгового центра Игорь Барщук пригласил главного медика Старого Оскола Светлану Немцову, передает "9 канал Старый Оскол". Депутат рассказал о сложной ситуации с коронавирусом в регионе и о том, что сам переболел ковидом с серьезными последствиями. Светлана Немцова добавила, что "ковид коснется каждого, кто сидит в этом зале".

После этого Игорь Барщук попросил встать всех работников ТЦ, которые не могут привиться от коронавируса по медицинским показаниям. Несколько человек поднялись с мест. Депутат сообщил, что каждому из них предстоит пройти отдельное медицинское обследование. "Врачи либо дадут подтверждение, что вам не рекомендуется делать прививку, либо это остается вашим мнением и вы тогда в общем списке", - сказал Барщук.

Затем председатель Совета директоров ЗАО "Боше" попросил подняться тех, кто не планирует ставить прививку, потому что не желает этого делать. Встали три человека. "Вы можете не садиться. Вы сейчас можете пройти на свое рабочее место, взять свои вещи и с завтрашнего дня вы на работу не выходите. На свои рабочие места вы не допущены", - сказал депутат.

После этого медик прямо на собрании поставила Игорю Барщуку прививку. Сообщается, что около сотни сотрудников последовали примеру руководителя и в тот же день сделали прививку.

В сюжете уточняется, что нежелающих прививаться сотрудников "Боше" отказались допускать к работе, руководствуясь решением Минтруда. Несколько дней назад ведомство, действительно, разрешило отстранять от работы непривитых работников без сохранения зарплаты. Однако такая мера допускается только в регионах, где действует постановление санитарного врача об обязательной вакцинации. В Белгородской области такого постановления пока что не выходило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру