Врачей для белгородских больниц начали искать по всей России

Врачей для белгородских больниц начали искать по всей России
Врачей для белгородских больниц начали искать по всей России, фото: Pixabay.com

Власти Белгорода обратились к врачам со всей России с призывом переехать в наш город для работы в местных медучреждениях. В первый день откликнулись около сорока специалистов.

Напомним, врачам из других регионов в Белгороде планируют давать служебное жилье. В июне городские власти объявили, что купят для этих целей 41 квартиру.

Как рассказал мэр Белгорода Юрий Галдун во время прямой линии, городские власти обратились к врачам со всей России с призывом о переезде в наш город. За первый день на предложение откликнулись 40 специалистов. "Одиннадцать нас заинтересовали" , — сказал мэр.

На вопрос, стоит ли ожидать похожих льгот белгородским медикам, Юрий Галдун отметил, что служебное жилье предназначается только для специалистов из регионов. По его словам, приглашать в областной центр медиков из районов Белгородской области он не будет, так как по всему региону наблюдается недостаток кадров. Мэр отметил, что врачи из белгородского села вправе переехать в облцентр, но решать квартирный вопрос им придется самостоятельно. "Человек вправе переехать из любого села (белгородского, прим.), но это его проблемы с жильем тогда будут", - заключил Юрий Галдун.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру