Мэр Белгорода объяснил, почему жильцы домов обязаны платить за установку шлагбаумов в их дворах

Мэр Белгорода объяснил, почему жильцы домов обязаны платить за установку шлагбаумов в их дворах
Мэр Белгорода объяснил, почему жильцы домов обязаны платить за установленные в их дворах шлагбаумы, фото: Pixabay.com

Во время прямой линии 17 июня мэр Белгорода ответил на вопрос про оплату шлагбаумов и камер, устанавливаемых во дворах многоэтажек. Юрий Галдун отметил, что если решение об установке такого оборудование принято на общедомовом собрании, то каждому жильцу придется скидываться независимо от желания и возможностей.

Вопрос установки шлагбаумов и камер видеонаблюдения волнует многих белгородцев. Оборудование это дорогое и даже когда на него скидываются жильцы всех квартир, сумма выходит немаленькая. Ведущие спросили, как быть, например, старикам, которым приходится выделять деньги из небольшой пенсии. Мэр отметил, что освободить жильцов от подобных плат невозможно.

"Каждый жилец дома обязан принимать участие в содержании жилого имущества этого дома в равной доле. В той доле, которая равна его квадратным метрам. Освободить его от этой платы невозможно. Решение о том, что в общее имущество дома прибавляется шлагбаум и камеры, принимает большинство. Если это принято, обязаны платить", - объяснил мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру