Мэр Белгорода: "Реконструкцию улицы Щорса завершим к 1 августа"

Мэр Белгорода: "Реконструкцию улицы Щорса завершим к 1 августа"
Улица Щорса в Белгороде. Фото: Вадим Заблоцкий, belpressa.ru

Мэр Белгорода Юрий Галдун рассказал, что ремонт улицы Щорса закончат к 1 августа. Говоря о результатах, градоначальник отметил, что доволен тем, что получилось и добавил, что люди оценят транспортную реформу чрез три-четыре года.

Мэр Белгорода Юрий Галдун во время прямого эфира, проводимого создателями паблика ВК «Белгород – это интересно», рассказал о своем отношении к реконструкции улицы Щорса. Градоначальник отмети, что окончательно все будет готово к 1 августа. Осталось доделать озеленение, стыковочные узлы, благоустройство.

Глава города отметил, что результатами доволен. "Мы должны раз и навсегда для себя решить – это город для людей или это город магистраль-парковка". Мэр отметил, что выбрали первый вариант и, по его мнению, то, что сделано на улице Щорса – "единственный выход", чтобы создать город для людей.

Юрий Галдун отметил, что со временем в Белгороде появятся большие перехватывающие парковки. Люди, которые живут за городом, смогут оставлять на них свои авто и пересаживаться на автобусы.

Мэр добавил, что хотел бы видеть весь город таким, в каком виде создана улица Щорса. По его мнению, оценить изменения белгородцы смогут только через 3 – 4 года. "Когда первые четыре магистрали заработают, когда будут перехватывающие парковки. Тогда люди уже оценят по-настоящему", — сказал Юрий Галдун.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру