Юрий Галдун: "Ямочный ремонт – деньги на ветер"

Юрий Галдун: "Ямочный ремонт – деньги на ветер"
Ямы на дорогах, фото: Pixabay.com

В Белгороде растут объемы ямочного ремонта и для администрации это настоящая головная боль. Об этом рассказал мэр города Юрий Галдун.

Градоначальник дал интервью изданию "Абирег". В ходе беседы затронули тему ямочного ремонта. Юрий Галдун отметил, что для него "самая большая головная боль" – это растущие объемы ямочного ремонта дорог. Он сообщил, что этой зимой температура скакала из плюса в минус, что отразилось на состоянии дорог – ремонтировать ямы пришлось чаще. При этом мэр считает, что подобные работы – это "деньги на ветер". 

"Это ремонт, который мы вынуждены делать", - посетовал градоначальник.

На вопрос журналиста о том, можно ли его избежать, Юрий Галдун ответил, что это невозможно, но при разумном обустройстве дорог, такие работы можно будет свести к минимуму.

Под разумным устройством градоначальник подразумевает наличие ливневой канализации. Ремонтировать ямы на дорогах в этом случае все равно придется, но незначительно.

"Беда Белгорода – это отсутствие ливневой канализации", - продолжает мэр. Он отметил, что сейчас для властей одна из стратегических целей - восстановление ливневых сетей в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру