Мэр Белгорода хотел бы переделать Центральный парк для мам с детьми и пенсионеров

Мэр Белгорода хотел бы переделать Центральный парк для мам с детьми и пенсионеров
Центральный парк в Белгороде, фото: скриншот из сюжета ГТРК Белгород

Глава Белгорода поделился идеями по поводу реконструкции Центрального парка. Он хотел бы, чтобы это было тихое зеленое место, ориентированное в большей степени на мам с колясками и пенсионеров.

О реконструкции Центрального городского парка, которая все никак не начнется, мэр поговорил с журналистом "Абирега". Юрий Галдун отметил, что дело застопорилось из-за того, что бывший арендатор обанкротился, но не хочет покидать парк и судебными исками затягивает процесс демонтажа своего оборудования. "Соответственно, парк стоит, мы вынуждены ждать решения судебных инстанций", - констатировал мэр.

Плюс, пока что власти не определились с тем, как должен выглядеть парк после реконструкции. Проект уже разрабатывали, "но все не то", отметил Юрий Галдун. Градоначальник высказал и свое личное мнение относительного того, каким хотел бы видеть парк.

"Я считаю, что это должно быть зеленое тихое место с небольшими зонами для взрослых и детских аттракционов и спортивных площадок. Должно быть всего по чуть-чуть. В целом я бы мамам с колясками отдал предпочтение. Вот так скажу, чтобы он на 70% был для пожилых людей и мам с колясками", - сказал мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру