В Белгородской области проконтролируют работу пляжей

В Белгородской области проконтролируют работу пляжей
Работу пляжей проконтролируют в Белгородской области, фото: "МК в Белгороде"

Глава региона Вячеслав Гладков предложил организовать внеплановые проверки пляжей в городах и районах области. Это нужно для того, чтобы проконтролировать, насколько ответственно в муниципалитетах относятся к вопросам безопасности людей на воде.

7 июня на оперативном совещании члены правительства региона обсудили вопросы работы пляжей в летний период. Всего в области насчитывается 67 мест для отдыха на воде и все они прошли проверку к купальному сезону.

На совещании отметили, что в некоторых районах на пляжах дежурит недостаточно спасателей, кроме того, районы не всегда ответственно подходят к изготовлению информационных стендов, из-за чего хромает их качество и сокращается срок службы.

"Если на пляже работает всего один матрос-спасатель, и происходит ЧП, — значит это вина муниципалитета", - написал на своей странице ВК Вячеслав Гладков. Он распорядился организовать внеплановые проверки, чтобы проконтролировать работу пляжей. Ожидается, что такие проверки будут проходить раз в месяц, преимущественно, по вечерам.

Глава области добавил, что сейчас ставит задачу обеспечить комфортные и безопасные условия для отдыхающих на воде жителей региона.

"От того, как будет выстроена наша работа, зависят жизни людей. Если не будет качественной организации отдыха на воде, мы подвергнем наших жителей опасности", - написал Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру