Белгородцы решают, кого из детей первыми отправить в переданный области крымский санаторий

Белгородцы решают, кого из детей первыми отправить в переданный области крымский санаторий
Белгородская область получит крымский санаторий, фото: pixabay.com

Глава региона Вячеслав Гладков рассказал, что 4 июня в ведение Белгородской области должен перейти крымский санаторий, который находится в Евпатории. В связи с этим он предложил белгородцам поделиться идеями насчет того, каких детей отправлять в Крым первыми.

На своей странице ВК глава области рассказал, что 4 июня на экономическом форуме в Петербурге должны подписать соглашение. По нему Белгородская область получит санаторий "Бригантина", который расположен в Евпатории. Работает учреждение круглый год. Но есть один момент – санаторий рассчитан на 260 мест, а детей в регионе – 200 тысяч. В итоге руководитель региона задумался о том, кого отправлять в Крым первыми.

"Чтобы не получилось, что потом будут говорить, что отправили только детей чиновников", - сказал Вячеслав Гладков. Он предложил первыми отправить детей с показаниями врача. "Какими – наверное, исходя из той лечебной базы, которая имеется в санатории. Хотелось бы услышать ваше мнение", - обратился к белгородцам глава области.

Пост собрал много комментариев. Многие жители региона предлагают отправлять в Евпаторию в первую очередь детей-инвалидов и детей с заболеваниями, на лечении которых специализируется санаторий. "Первыми - детей с инвалидностью", "Деток, остро нуждающихся по здоровью", "Исходя из лечебной базы на основе санатория", - написали жители области.

Многие предлагают среди первых отправить ребят из малообеспеченных семей, которые никогда не видели моря. " Важно, чтобы поехали дети трудяг, которые не могут по каким-то причинам позволить свозить ребёнка к морю", "Дети из малообеспеченных семей. Эти дети никогда не были ни на море, нив санатории", "Ехать должны те - кто ни разу по финансовым показателям не смог выехать даже за пределы Белгородской области. Для них - это будет действительно событие", - отметили белгородцы.

Часть комментаторов также заметила, что детей делить не нужно на группы и отправлять в санаторий нужно всех. главное чтобы ни одни и те же ездили: "Не нужно делить детей на группы. Пусть будут все, часть детей-инвалидов, часть детей- из многодетных семей, часть детей из малоимущих . Часть из обычных семей".

Напомним, о решении передать крымский санаторий Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил 27 мая. Санаторий расположен в Евпатории, на первой береговой линии. Учреждение включает школу до 8 класса, кабинеты медуслуг, благоустроенный парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру