Белгородка на Первом канале умоляла спасти 10-месячную крестницу: информацию проверяют следователи

Женщина утверждает, что родители ребенка пьют и кормят малышку "одной картошкой"

Белгородские следователи проводят проверку по вышедшей на "Первом канале" передаче, в которой жительница Белгородской области просит забрать из семьи 10-месячную крестницу.

Женщина утверждает, что родители ребенка пьют и кормят малышку "одной картошкой"
Жительница Белгородской области просит забрать 10-месячную крестницу из семьи, фото: скриншот из передачи "Мужское/Женское"

На Первом канале вышла программа «Мужское/Женское». Героями выпуска стали жители Белгородской области. Приехавшая на передачу белгородка просила забрать от родителей свою 10-месячную крестницу. Женщина уверяет, что отец и мать ребенка пьют и кормят малышку «одной картошкой».

Передача вышла 2 июня. На федеральное телевидение обратилась жительница Белгородской области. Она сильно беспокоится за 10-месячную крестницу. Со слов женщины, родители ребенка пьют и недокармливают ее.

«Они ее погубят. Родители пьют. Постоянно скандалы у них. Девочка стала психически неуравновешенной, постоянно кричит. Кормят – вижу только постоянно одну картошку», - со слезами на глазах сказала женщина. Героиня передачи уверяет, что обращалась в органы опеки, но там «спустили все на тормозах».

Журналисты издания пообщались с соседями семьи, которые только подтвердили слова женщины.

«То, что они покупают у нас в магазине – пиво. Ребенку ничего не берется. Ребенок голодный у них, кричит, все это постоянно слышат», - сообщила продавец местного магазина.

На передачу пригласили и самих родителей. Выяснилось, что у матери девочки, помимо малышки есть еще 8 детей, но ни одного из них она не воспитывает, так как лишена родительских прав. Женщина приехала в Белгородскую область из Брянска. Сообщается, что семья живет на пенсию мужа в 12 тысяч рублей. На ребенка пособия не получают, так как девочка нигде не прописана.

Состояние девочки обеспокоило медика, осмотревшего ее в ходе передачи. Он отметил, что ребенок недоедает. «Дефицит массы почти три килограмма. Видно, что ребенок недополучает еды и воды», - заключил специалист. Мать малышки уверяет, что недавно была у педиатра и ей сказали, что с девочкой все в порядке. Правда, фамилию врача назвать затруднилась.

В заключении передачи ведущий Александр Гордон предположил, что после программы в дом обязательно нагрянут органы опеки и ребенка изымут.

Государственные органы, действительно, быстро отреагировали. Следователи Шебекинского района уже начали доследственную проверку. Правоохранители выясняют, где живет ребенок. После этого проверят, в каких условиях живет девочка и в каком состоянии находится. «Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям родителей на предмет исполнения обязанностей по воспитанию ребенка и должностных лиц системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СКР по Белгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру