Аналитики Zoom market отвели Белгороду 8 место в рейтинге самых общительных городов

Аналитики Zoom market отвели Белгороду 8 место в рейтинге самых общительных городов
Белгород занял восьмое место в рейтинге самых общительных городов, фото: pixabay.com

Независимому агентству Zoom market стало интересно, насколько общительные люди живут в разных точках страны. Опросы показали, что белгородцы, в целом, легко идут на контакт с другими людьми – в рейтинге самых общительных городов наш город занял 8-е место из 23-х.

Уровень общительности россиян аналитики выясняли с помощью телефонных интервью. Эксперты обзвонили 2760 россиян, проживающих в 23 городах России. Возраст опрошенных - от 10 до 73 лет.

Общительность людей оценивали по пяти вопросам. У каждого респондента спросили, насколько легко ему заговорить с незнакомцем, легко ли познакомиться с кем-то, может ли он назвать себя общительным человеком, широкий ли круг общения имеет, больше любит проводить время наедине с собой или с друзьями или знакомыми.

Результаты показали, что в Белгороде, в целом, живут достаточно общительные люди. Город занял 8-е место рейтинга. Из ближайших соседей более болтливыми оказались жители Воронежа, который разместился на 7-й строчке, и Брянска, занявшего 4-е место. Больше всего экстравертов живет в Ростове-на-Дону, занявшем 1-ю строчку рейтинга. Меньше всего общаться любят в Челябинске, Москве и Омске – эти города находятся на трех последних строчках списка.

Рейтинг самых общительных городов, фото: скриншот с сайта mazm.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру