Вячеслав Гладков рассказал белгородцам о встрече с Владимиром Путиным

 Вячеслав Гладков рассказал белгородцам о встрече с Владимиром Путиным
Вячеслав Гладков рассказал белгородцам о встрече с Владимиром Путиным, фото: kremlin.ru

24 января прошла встреча губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и президента РФ Владимира Путина. По ее завершению глава региона поделился с подписчиками телеграм-канала о том, какие вопросы поднимались в ходе беседы.

«Цель встречи - доложить о текущей обстановке, доложить о том, что делает регион, как справляется со сложной ситуацией, в первую очередь, в приграничных территориях», - прокомментировал Гладков.

Губернатор также доложил президенту об итогах социально-экономического развития региона за прошлый год. Однако, главной темой была СВО, оказание помощи мобилизованным и населению, столкнувшемуся с непростой ситуацией.

Вячеслав Гладков отметил, что попросил помощи у федерального правительства в выделении средств на строительство жилья, поскольку сама область этот вопрос уже решить не может. Также глава региона попросил об оказании помощи некоторым категориям бюджетникам и коммерческим предприятиям, пострадавшим от обстрелов.

«Комиссия, которая работала в нашей области во главе с Первым заместителем главы Администрации Президента Сергеем Владиленовичем Кириенко, помощником президента Максимом Станиславовичем Орешкиным, подготовила проект вместе с отраслевыми министерствами», - поделился губернатор.

Также стороны обсудили вопросы, касающиеся развития региона, реализацию крупных инвестпроектов.

«Постараюсь в ближайшие дни максимально полно рассказать вам, дорогие мои собеседники, о тех поручениях, которые по итогам данной встречи дал президент, и какие действия вместе с Правительством Российской Федерации будем предпринимать, и какой результат, а это главное, будем стараться получить для того, чтобы оказать помощь белгородцам в крайне непростой ситуации, особенно тем, кто в ней нуждается», - подытожил Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру