Более 500 белгородцев вошли в штаб общественной поддержки Вячеслава Гладкова

Они будут встречаться с жителями и рассказывать о деятельности главы региона.

Почти все кандидаты в губернаторы Белгородской области уже приступили к проведению своей избирательной кампании. Одни активно встречаются с жителями, другие работают над предвыборными программами и готовятся к открытию общественных приемных. Есть и те, вокруг которых уже сформировалась серьезная общественная поддержка.

Они будут встречаться с жителями и рассказывать о деятельности главы региона.
Первое заседание штаба прошло 17 июля, фото: штаб общественной поддержки Вячеслава Гладкова

Более 500 врачей, педагогов, деятелей науки и культуры, депутатов всех уровней, общественников, глав муниципалитетов вошли в штаб общественной поддержки кандидата в губернаторы и действующего руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова. Они планируют встречаться с жителями, рассказывать о деятельности главы региона, собирать наказы и помогать людям в решении их проблем.

Штаб будет работать во всех муниципалитетах области. На первом заседании, прошедшем 17 июля в Белгороде, Вячеслав Гладков поблагодарил своих сторонников за доверие и рассказал о масштабных проектах, которые будут реализованы в регионе с федеральной поддержкой.

Фото: штаб общественной поддержки Вячеслава Гладкова

«Все зависит от нашей активности. Если мы хотим, то всегда найдем ресурсы, - считает Вячеслав Гладков. – Вчера постановлением Правительства РФ нам выделено дополнительно 1,5 млрд рублей. Неделю назад почти 1 млрд рублей дополнительно выделили на дороги. Добавим еще 2 млрд рублей на приобретение техники в муниципальные образования. Считаю, что это одно их самых важных направлений».

Об идее возникновения штаба рассказал его руководитель, ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин:

«Решение о создании штаба общественной поддержки кандидата в губернаторы Вячеслава Гладкова созрело у белгородской общественности. Оно было поддержано самыми активными жителями во всех муниципалитетах, - подчеркнул профессор.

Фото: штаб общественной поддержки Вячеслава Гладкова

Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов присоединился к заседанию по видеосвязи. Он поделился мнением с участниками:

«После посещения нашего округа, Вячеслав Владимирович взялся за решение множества острых для нас проблем – обновление моста через реку Оскол, ремонт здания ЦРБ, дорог, благоустройства территорий. Жители все это восприняли с воодушевлением».

Вячеслав Гладков поблагодарил присутствующих за поддержку:

«Мне это очень важно, потому что как бы я ни старался, сделать и выполнить в одиночку весь огромный объем работы невозможно. Это можно сделать лишь когда есть единомышленники. Наша задача - делами показать эффективность нашей работы – муниципальной власти, государственной власти, политической партии. «Единая Россия» - это партия, которая несет на себе ответственность за сказанное – делами. Несла, несет и будет нести. И это дополнительная ответственность на каждом из нас».

Фото: штаб общественной поддержки Вячеслава Гладкова

Остальные кандидаты в губернаторы Белгородской области тоже готовятся к активной фазе предвыборной гонки. Владимир Абельмазов, идущий на выборы от «Российской партии пенсионеров за справедливость», планирует открыть свою общественную приемную и готовит свою предвыборную программу.

«В настоящее время мы проводим встречи с жителями, которые могли бы поддержать нашу партию и меня, как кандидата в губернаторы. Наша партия выступает за то, чтобы люди старшего возраста, мудрые и с опытом, вошли в политику», - рассказал Владимир Абельмазов.

Председатель Белгородского регионального отделения партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Юрий Осетров делает ставку на общение с жителями.

«У нас и в голове, и на бумаге есть очень хорошие предложения. Их просто нужно донести людям и предложить им проголосовать за нашу партию, наших кандидатов. В нашей области последние 25 лет не было таких выборов, которые в этом году происходят. И наши партийцы хотят перемен», - отметил Осетров.

Координатор Белгородского регионального отделения партии ЛДПР Евгений Дремов собирается строить свою предвыборную кампанию на партийной программе и тоже активно общается с жителями.

«В ближайшие месяцы мы планируем встречи с людьми, чтобы услышать их проблемы и попытаться как-то помочь. Мы встречаемся на открытом воздухе, используем маски и перчатки, соблюдаем социальную дистанцию», - подчеркнул Дремов.

Напомним, что бороться за пост высшего должностного лица Белгородской области изъявили желание пятеро кандидатов. Это Владимир Абельмазов – представитель «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Вячеслав Гладков, делегированный партией «Единая Россия», Евгений Дремов, выдвинутый ЛДПР, Юрий Осетров – председатель Белгородского регионального отделения партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду», и Кирилл Скачко, представляющий партию КПРФ.

В настоящее время все они собирают листы поддержки с подписями муниципальных депутатов. Речь идет о прохождении так называемого «муниципального фильтра». Для регистрации каждому кандидату необходимо получить не менее 111 подписей депутатов. Среди них должно быть 34 подписи городских и муниципальных депутатов из 3\4 муниципалитетов области, то есть не менее чем из 17 муниципальных образований. Собранные документы должны быть сданы в областную избирательную комиссию в начале августа.

По результатам проверки листов поддержки, облизбирком примет решение о регистрации либо об отказе в регистрации того или иного кандидата. Напомним, выборы губернатора Белгородской области пройдут в Единый день голосования 19 сентября, однако голосовать можно будет 3 дня – с 17 до 19 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру