Белгородская область и соседние регионы будут вместе развивать научную сферу

Белгородская область и соседние регионы будут вместе развивать научную сферу
Подписи под документом поставили глава Белгородской области Вячеслав Гладков, губернатор Брянской области Александр Богомаз, губернатор Орловской области Андрей Клычков, фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

10 июня Белгородские власти подписали соглашение о сотрудничестве с соседними регионами: Курской, Калужской, Брянской и Орловской областями. Они будут развивать научную сферу и налаживать межрегиональные связи.

Как подчеркнул глава Белгородской области Вячеслав Гладков, сотрудничество позволит привлекать новых партнеров и инвесторов. Одна из целей соглашения – создать хорошие условия для выпускников высших учебных заведений и молодых ученых.

Белгородцы в социальных сетях обсудили новость. Мнение высказали и те, кто поддержал идею: «И это правильно! Мы одна огромная страна, за нее бились наши предки. Надо дружить и сотрудничать, вместе мы сила!», и те кто воспринял ее без особого энтузиазма: «Я думаю, встреча с руководством Швейцарии, Нидерландов и прочих развитых государств принесла бы больше пользы, чем встреча с представителями регионов, по которым даже ехать неприятно ввиду унылой и запущенной инфраструктуры и низкого уровня жизни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру