В Разумном Белгородского округа полицейские наказали продавца магазина за продажу энергетика подростку. Детали сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Сотрудница торговой точки продала напиток покупателю, не удостоверившись в его совершеннолетии. В отношении нее составили административный материал по статье 14.16.1 КоАП РФ. Она предусматривает штраф для граждан от 30 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тыс. рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей.
Напомним, в Белгороде закрыли нелегальный алкоцех в гараже.