В селе Александровка Волоконовского округа Белгородской области сотрудники ДПС поймали 15-летнего водителя мопеда без государственных регистрационных знаков. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Юноша проигнорировал требование автоинспекторов об остановке. Его задержали во время преследования. Оказалось, что у молодого человека нет водительского удостоверения.
В отношении родителей несовершеннолетнего составили административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Напомним, в Белгородской области автомобилист вновь попался пьяным за рулем.