Нетрезвого 16-летнего водителя мопеда без прав поймали в Старооскольском округе Белгородской области. Подробнее сообщили в пресс-службе УМВД региона.
18 апреля в селе Солдатское автоинспекторы остановили мопед, водитель которого двигался без мотошлема. За рулем оказался 16-летний подросток с признаками опьянения и без прав.
Медосвидетельствование, проведенное в присутствии родителей, показало почти двукратное превышение допустимых значений алкоголя в организме юноши. Мопед полицейские отправили на спецстоянку. Молодой человек пояснил, что взял транспорт у знакомого и решил покататься.
В отношении подростка составили протоколы за пьяное вождение без прав и управление без мотошлема. Материалы по данному факту передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.
Напомним, в Белгороде сотрудники ГАИ помогли водителю завести «Газель».