В Старооскольском округе остановили пьяного 16-летнего водителя без прав

В Старооскольском округе остановили пьяного 16-летнего водителя без прав
В Старооскольском округе остановили пьяного 16-летнего водителя без прав, фото: МК в Белгороде (архив)

Нетрезвого 16-летнего водителя мопеда без прав поймали в Старооскольском округе Белгородской области. Подробнее сообщили в пресс-службе УМВД региона.

18 апреля в селе Солдатское автоинспекторы остановили мопед, водитель которого двигался без мотошлема. За рулем оказался 16-летний подросток с признаками опьянения и без прав.

Медосвидетельствование, проведенное в присутствии родителей, показало почти двукратное превышение допустимых значений алкоголя в организме юноши. Мопед полицейские отправили на спецстоянку. Молодой человек пояснил, что взял транспорт у знакомого и решил покататься.

В отношении подростка составили протоколы за пьяное вождение без прав и управление без мотошлема. Материалы по данному факту передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.

Напомним, в Белгороде сотрудники ГАИ помогли водителю завести «Газель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру