В Бехтеевке Корочанского округа Белгородской области автоинспекторы поймали 54-летнего нетрезвого рыбака, управлявшего скутером «Хонда». Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ региона.
Мужчина проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке и попытался скрыться, двигаясь по пешеходной дорожке, но заехал в тупик. Медосвидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.
Водитель признался, что ремонтировал скутер, выпил пива и решил поехать на рыбалку. На него составили 4 административных материала:
- по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ («управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Ему грозит штраф в 45 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет;
- по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ («невыполнение требования сотрудника полиции об остановке»). Наказание по статье – штраф от 7 до 10 тыс. рублей;
- по ч.2 ст.12.15 КоАП РФ («движение по пешеходным дорожкам). Санкция – штраф в 2 тыс. рублей;
- по ст.12.6 КоАП РФ («управление транспортным средством без мотошлема»). Нарушителю грозит штраф в размере 1,5 тыс. рублей.
Напомним, ранее в Волоконовском округе автоинспекторы остановили подростка без прав на мопеде.