16 апреля в Белгороде автомобилист попал в ДТП. Авария случилась около 6:00 на улице Щорса. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД региона.
По предварительной информации, 21-летний водитель «Лады Гранты» не справился с управлением и врезался в ограждение остановочного комплекса и дорожный знак. Он не пострадал.
Молодой человек, согласно результатам медосвидетельствования, был пьян. В отношении него составили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ««управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Ему грозит лишение права управления от 1,5 до 2 лет и административный штраф в 45 тыс. рублей. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.
Напомним, в Яковлевском округе в ДТП с «Фольксвагеном» погиб водитель «Лады».