Трое белгородцев ворвались к работнику фермы и ограбили его

Трое белгородцев ворвались к работнику фермы и ограбили его
фото: pixabay.com

В Корочанском районе Белгородской области к работнику местной фермы ворвались посреди ночи и ограбили его. В совершении преступления подозревают трех местных жителей 2004 и 2005 годов рождения.

По предварительной информации, молодые люди организовали застолье. Через некоторое время для продолжения мероприятия им потребовались деньги, и один из белгородцев предложил наведаться на ферму к работнику.

Подозреваемые, понимая, что мужчина будет один ночью, ворвались к нему и под выдуманным предлогом потребовали вернуть долг в 20 тысяч рублей. Денег у потерпевшего не оказалось, о чем свидетельствовал его банковский счет. Тогда предполагаемые злоумышленники угрозами и рукоприкладством вынудили жертву отдать телефон. После того как юноши скрылись, работник рассказал обо всем случившемся работодателю, и последний обратился в полицию. Похищенный мобильник стоимостью около пяти тысяч рублей изъяли.  

Возбуждено уголовное дело п. «а», «в», «г» ч. 2 ст.161 («грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»). Наказание по статье – до семи лет заключения.

Ранее двое белгородцев украли и сдали в металлолом вагончик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру