Черное яйцо и обряд на кладбище: как старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге

Лжецелительница из Старооскольского горокруга выманила у супружеской пары 1 230 000 рублей

Лжецелительница из Старооскольского горокруга выманила у супружеской пары 1 230 000 рублей
фото: pixabay.com

Алексей Беседин и его жена Елена заметили стоявшие на дороге машину и женщину, когда ехали на «жигулях» из Губкина. Это произошло в марте 2021 года. Неравнодушные супруги остановились и выяснили, что у Марии (так звали незнакомку) закончился бензин, когда она везла внука в больницу. Тогда мужчина слил топливо со своей машины и помог заправить «пустое» авто.

Ритуал со спецэффектами

В качестве благодарности Мария сообщила, что она целительница с чудодейственными способностями. Потом предупредила, что на супругов, хороших, в общем-то, людей, кто-то порчу навел, которая приносит болезни и финансовые трудности.

Муж и жена поверили малознакомой женщине, так как в тот момент действительно имели проблемы со здоровьем. Попросили совета. В ответ их заверили, что порчу можно снять с помощь обряда, но для этого нужно посетить дом «целительницы».

Через несколько дней Алексей и Елена приехали в село Песчанка Старооскольского горокруга и привезли с собой яйцо, платок и 30 тысяч рублей. Все, как и просила Мария.

Вот тут и началось представление. Яйцо было завернуто в платок, деньги положены в шкатулку. Зажженные свечи, пасы руками и молитва перед иконой сделали обряд эффектнее и загадочней.

После завершения всех действий старооскольчанка попросила мужа с женой разбить яйцо. Последнее оказалось черным внутри, что напугало пару. В итоге они поверили во все происходящее. Откуда же потерпевшие могли знать, что трюк с яйцом достаточно распространен у подобных «целителей». Главное – иметь специальную ткань.

Мария же успокоила Бесединых и заверила, что снимет порчу и спасет их жизни.

Обряд на кладбище

Лжецелительница взяла у супругов 30 тысяч рублей и, подменив их, сожгла, а пепел пересыпала в пакет. Содержимое приказала развеять на перекрестке. Все было выполнено, и через несколько дней Алексей и Елена опять оказались у Марии.

Женщина вновь начала молиться, выть не своим голосом и размахивать руками. А потом с сожалением подытожила, что порча уж больно сильна и нужно еще 150 тысяч рублей.

Елену такая весомая сумма «отрезвила»: она назвала старооскольчанку мошенницей и ушла. А вот Алексей остался. Совсем ненадолго, но этого времени Марии хватило, чтобы убедить мужчину приехать еще раз. В противном случае, напугала она, умрет и он, и супруга.

В результате 150 тысяч превратились в 800 тысяч рублей. Дело-то серьезное, вопрос жизни и смерти. Алексей, не сомневаясь, снял 390 тысяч, которые у него были после продажи квартиры, взял кредит еще на 410 тысяч и привез эту сумму гадалке.

Новый обряд «целительница» провела на кладбище, использовала все те же спецэффекты. Потом позвонила мужчине и сообщила, что бывшая жена навела сильную порчу, и чтобы спасти возлюбленную, нужно принести еще 400 тысяч. В итоге Алексей отдал мошеннице 1 230 000 рублей.

Не Мария, а Татьяна

Несмотря на все манипуляции и обряды, болезнь Алексея так и не прошла, поэтому он решил съездить к гадалке и узнать, в чем же дело. Тогда мужчина и выяснил от жителей села, что никакой Марии нет, а есть неоднократно судимая за мошенничество Татьяна.

После таких новостей потерпевший сразу же обратился в полицию и написал заявление. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Обвиняемая вину частично признала и даже рассказала, как обманывала супругов. Сын подсудимой вернул потерпевшим 40 тысяч рублей из выманенных обманом 1 230 000.

Старооскольский городской суд признал лжецелительницу виновной в мошенничестве и назначил ей наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы. Кроме того, он удовлетворил гражданский иск и взыскал с нее в пользу потерпевшего 1 190 000 рублей.

Подробнее – в материале «БелПрессы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру