В Белгороде аферисты оставили 82-летнюю бабушку без квартиры

В Белгороде аферисты оставили 82-летнюю бабушку без квартиры
фото: pixabay.com

В Белгороде 82-летняя бабушка стала жертвой мошенников: ее обманом заставили продать однокомнатную квартиру. Полученные от сделки 2 375 000 рублей она перевела на продиктованный счет.

По предварительной информации, неизвестный позвонил пенсионерке и сообщил, что с ее банковского счета пытались похитить крупную сумму. В течение нескольких дней аферисты названивали жертве под видом сотрудников банка и правоохранителей и заверяли ее, что попытки незаконного списания не прекращаются.

Далее они изменили тактику и предупредили белгородку, что ее квартира выставлена на продажу. Для спасения квадратных метров лжеспециалисты предложили «провести срочный выкуп жилья». Поверив злоумышленникам, пожилая женщина обратилась в агентство недвижимости и продала жилплощадь, а полученные деньги перевела через банкоматы и приложение на продиктованный счет. После этого аферисты перестали выходить на связь.

Поняв, что стала жертвой мошенников, жительница облцентра обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В феврале другая белгородская пенсионерка также продала квартиру и перевела деньги мошенникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру