Гладков назвал белгородские муниципалитеты, попавшие под обстрел 13 марта

Гладков назвал белгородские муниципалитеты, попавшие под обстрел 13 марта
Гладков назвал белгородские муниципалитеты, попавшие под обстрел 13 марта, фото: t.me/vvgladkov (архив)

Утром 13 марта белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о происшествиях в регионе. 

Так, в районе новооскольского села Серебрянка были сбиты два беспилотника самолетного типа. Люди не пострадали, однако в одном частном домовладении произошел пожар в сарае.

Тремя беспилотниками аналогичного типа был атакован Губкинский горокруг. Один летательный аппарат рухнул в частном секторе в районе села Богословка и повредил линию газоснабжения, второй упал за пределами населенного пункта в районе этого же села, оперативные службы занимаются поисками обломков, третий врезался в дерево в Губкине, повреждены окна и фасады двух домовладений.

Был обстрелян и город Шебекино. По словам руководителя области, часть снарядов прилетела в промзону. Предварительно, пострадал сотрудник промышленного предприятия. Мужчину с контузией и ссадинами доставили в горбольницу №2 города Белгорода. Вся необходимая медпомощь оказывается.

При повторном ударе ВСУ, предварительно, обошлось без пострадавших. В нескольких квартирах МКД выбило окна, зафиксировано задымление в боксе на территории промпредприятия. Кроме этого, повреждения получила ЛЭП. Временно без электричества осталось население Шебекино, Новой Таволжанки и Масловой Пристани.

Во время утреннего обращения в соцсетях глава региона отметил, что от сетей электроснабжения отключено более 45 тысяч человек. Аварийные бригады уже приступили к работе. Уже подано напряжение в Ржевку и Маслову Пристань.

Напомним, днем ранее ракетная опасность на территории всего региона длилась 13 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру