Мошеннки обогатились на 4 млн рублей за счет доверчивой белгородки

Мошеннки обогатились на 4 млн рублей за счет доверчивой белгородки
Фото: Pixabay.com

В Белгороде возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества. Жертвой телефонных аферистов стала 53-летняя женщина, которая перевела им более 4 млн рублей.

Мошенники связались с белгородкой и сообщили, что с ее счета неизвестные пытаются похитить деньги. Аферисты разыграли настоящий спектаклю перед женщиной — с ней говорили под видом сотрудников службы безопасности банка и полицейских. Жительницу региона убедили, что ее деньги, которые вот-вот могут утечь к неизвестным, можно спасти. Для этого нужно самой перевести крупную сумму на якобы безопасный счет.

Белгородка отправила мошенникам все свои личные сбережения в сумме 1,2 млн рублей, а также набрала в четырех банках кредиты на сумму 3,2 млн рублей. В общей сложности она перечислила 4 430 000 рублей.

«По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество)», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру