Обвиняемого в убийстве своей бабушки 15-летнего подростка и его подругу заключили под стражу

Обвиняемого в убийстве своей бабушки 15-летнего подростка и его подругу заключили под стражу
Обвиняемого в убийстве своей бабушки 15-летнего подростка и его подругу заключили под стражу. Фото: Олег Гончаренко/БелПресса

15-летнего подростка и его 16-летнюю подругу, обвиняемых в убийстве 69-летней женщины по решению суда заключили под стражу. Погибшая приходилась бабушкой подозреваемому парню.

«По уголовному делу продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств», — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Напомним, по версии следствия, 15-летний подросток пожаловался 16-летней подруге на строгое воспитание со стороны бабушки. Они решили убить женщину. Поводом стал случай, произошедший 17 августа этого года. Пенсионерка не отпустила внука гулять. Тогда подруга пришла к приятелю, взяв с собой мотыгу. Во время нового конфликта с бабушкой, внук ударил ее орудием по голове. Затем то же самое сделала девушка. Женщина скончалась на месте происшествия.

Подростки скрылись, но были задержаны правоохранителями. Им предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру