Пьяный белгородец рано утром пытался угнать чужую машину

Пьяный белгородец рано утром пытался угнать чужую машину
Фото: Pixabay.com

38-летняя белгородка заявила в дежурную часть УМВД России по городу Белгороду о том, что врасплох застала мужчину, пытавшегося угнать ее авто «Деу Матиз». Он увидел автовладелицу, оставил транспортное средство и убежал. Сотрудники уголовного розыска по подозрению в преступлении задержали 24-летнего местного жителя.

По предварительным данным, рано утром 31 мая молодой человек, будучи на улице в нетрезвом состоянии, заметил припаркованную машину. Подручными средствами он разбил окно с пассажирской стороны и проник внутрь. Затем путем замыкания контактов ему удалось завести легковушку, однако автоугонщику удалось проехать всего 20 метров. Владелица авто заметила попытку угона, постучала в окно, тем самым спугнув его. Он оставил автомобиль и скрылся, а женщина пошла в полицию. 

На белгородца завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Ему грозит до 5 лет тюремного заключения. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру