В Старом Осколе пенсионерка продала единственную квартиру и отправила 4 млн рублей мошенникам

В Старом Осколе пенсионерка продала единственную квартиру и отправила 4 млн рублей мошенникам
Фото: Pixabay.com

Телефонные мошенники убедили 70-летнюю жительницу Старого Оскола продать единственное жилье. Чтобы как можно скорее найти покупателя, женщина выставила двухкомнатную квартиру по сниженной стоимости. После продажи она четыре часа переводила деньги аферистам.

Неизвестный позвонил пенсионерке 19 мая. Он представился сотрудником полиции и убедил женщину, что некие мошенники продали принадлежащую ей квартиру. Далее шокированной этой новостью женщине дали надежду — якобы сделка еще не вступила в силу и ее можно аннулировать. Для этого нужно самой срочно продать жилье, а деньги перевести на безопасный счет.

Оскольчанка воспользовалась услугами агентства недвижимости и за десять дней ей нашли покупателя. Квартиру она продала по сниженной стоимости. В пресс-службе регионального УМВД отметили, что риэлторы заподозрили, что в этой истории не все чисто, и пытались отговорить пожилую женщину от продажи, но она настаивала на своем, сославшись, что собирается срочно уехать к сыну.

За жилье пенсионерка получила 4 млн рублей. Все деньги она отправила на счета, предоставленные мошенниками. Женщина совершила около 30 операций по переводу средств, потратив на это около четырех часов. После получения всей суммы мошенники перестали выходить на связь. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру