Белгородец ударил кулаком в лицо знакомого и забрал его телефон

Белгородец ударил кулаком в лицо знакомого и забрал его телефон
Фото: pixabay.com

Житель Шебекино Белгородской областиподозревается в грабеже с применением насилия. По имеющимся данным, он ударил приятеля кулаком в лицо и забрал его телефон.

По предварительной информации, знакомые отдыхали в одном из питейных заведений облцентра, где употребляли алкоголь. Через некоторое время подозреваемый попросил у потерпевшего мобильник. Уже после застолья белгородец потребовал вернуть технику обратно. На свою просьбу он получил отказ и удар по лицу. После этого предполагаемый злоумышленник оставил телефон себе.

В итоге житель облцентра обратился в полицию. Правоохранители установили личность подозреваемого и изъяли у него телефон стоимостью порядка 6 тысяч рублей. Также они узнали, что задержанный 14 марта только освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за схожее преступление. 

Возбуждено уголовное дело по «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («грабеж, совершенный с применением насилия»). Наказание по статье – до семи лет заключения. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру