В Белгороде посадили двух курьеров, работавших на мошенников

В Белгороде посадили двух курьеров, работавших на мошенников
Фото: Pixabay.com

В Белгороде отправили в колонию двух местных жителей, работавших на мошенников. Они помогали аферистам получать наличные от обманутых пенсионеров.

Неустановленные лица обзванивали пожилых людей и рассказывали, что их родственники попали в ДТП. Чтобы уладить вопрос и избежать возбуждения уголовного дела, у стариков требовали различные суммы — от 50 до 600 тысяч рублей.

Непосредственно у пенсионеров деньги забирали таксисты, которые, согласно данным правоохранителей, не были членами преступной группы. Они передавали полученные наличные подсудимым, которые работали в качестве курьеров. Их задачей было принести деньги в арендованную квартиру. Оттуда средства передавались дальше неустановленным лицам.

При получении последней посылки курьеров задержали. Деньги изъяли и вернули потерпевшим. На подозреваемых завели уголовные дела по факту мошенничества и покушения на мошенничество. Одного белгородца суд приговорил к трем годам лишения свободы, второго — к трем с половиной годам. Отбывать срок они будут в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру