Белгородец нанес приятелю по застолью смертельный удар бутылкой по голове

Белгородец нанес приятелю по застолью смертельный удар бутылкой по голове
Фото: pixabay.com

Жителя Белгородского района подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть по неосторожности. Происшествие произошло на лестничной площадке МКД, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

По версии следствия, вечером 21 марта 2023 года мужчины отдыхали в подъезде многоквартирного дома. В ходе общения они употребляли алкоголь. Через некоторое время приятели поругались. Подозреваемый схватил стеклянную бутылку и ударил ей своего оппонента по голове, а затем спустился этажом ниже. 

Женщина, проживающая в этом же доме, заметила на лестничной площадке пьяных мужчин и вызвала полицию. По прибытии правоохранители нашли пострадавшего без сознания. Его доставили в медучреждение, где, несмотря на оказанную помощь, он скончался. Подозреваемого задержали на месте преступления. В настоящий момент он заключен под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»). Следствие устанавливает обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру