Белгородца, встретившего полицейских с топором, отправили в колонию

Белгородца, встретившего полицейских с топором, отправили в колонию
Фото: Pixabay.com

В Белгородской области осудили 39-летнего местного жителя. Мужчина толкнул сотрудницу по делам несовершеннолетних, а затем вышел с топором навстречу прибывшим к нему участковым.

Как рассказали в пресс-службе регионального Следкома, 4 января инспектор по делам несовершеннолетних с коллегами прибыла по адресу, где подсудимый жил вместе с сожительницей и ее малолетней дочерью. Так как были обнаружены нарушения в содержании ребенка, сотрудница полиции начала составлять административный протокол. Мужчине это не понравилось, он схватил инспектора за плечи, а затем с силой толкнул ее. Женщина вышла во двор и позвонила в дежурную часть с просьбой прислать полицейский.

На место прибыли двое участковых. Хозяин жилища отреагировал на их появление агрессивно. Он взял в руки топор и, высказывая угрозы, начал двигаться в сторону правоохранителей. Сотрудники полиции пресекли действия гражданина.

После этих событий на мужчину завели уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд признал его виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру