Экс-главу Старооскольского горокруга подозревают в получении взятки в 15 млн рублей

Экс-главу Старооскольского горокруга подозревают в получении взятки в 15 млн рублей
Фото: pixabay.com

На экс-главу администрации Старооскольского горокруга Белгородской области Александра Сергиенко завели уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере»). Его подозревают в трех преступлениях по данной статье, рассказали в региональном Следкоме.

По версии следователей, с декабря 2017 года по декабрь 2021 года он, возглавляя администрацию Старооскольского горокруга, помогал нескольким коммерческим организациям получать документацию, разрешающую возведение ряда объектов недвижимости, способствовал в передаче в аренду участков земли, а также выполнял другие действия в пользу директора организаций. Взамен чиновник получал взятки деньгами, имуществом и незаконными услугами имущественного характера. Общая сумма взяток составила более 15 млн рублей.

На данный момент проводятся следственные действия, нацеленные на выяснения всех обстоятельств нарушения закона. Сергиенко задержан и ему предъявлено обвинение. Следователь направит ходатайство о заключении бывшего главы округа под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру