Белгородец спалил иномарку знакомого из мести

Белгородец спалил иномарку знакомого из мести
Фото: pixabay.com

17 марта в 5-м часу утра в полицию поступил сигнал о пожаре в одном из сел Ивнянского района Белгородской области. К очагу возгорания выдвинулись спасатели и следственно-оперативная группа. Приехав по адресу, специалисты выяснили, что во дворе дома загорелся автомобиль Audi.

Огнеборцы потушили пожар, но огонь повредил машину и стену дома. Впоследствии стало известно, что возгорание случилось в результате поджога. Полицейские нашли и задержали 33-летнего подозреваемого жителя поселка Ивня. Ранее белгородец привлекался к уголовной ответственности за поджог и имущественные преступления.

По предварительным данным, на этот раз мужчина устроил поджог из мести. Давнюю обиду он вспомнил, когда употреблял алкоголь. Житель Ивни пришел к дому 47-летнего знакомого, перелез через забор и спалил салон стоящего во дворе автомобиля, который хозяин не закрыл. Сумма нанесенного ущерба выясняется.

На поджигателя завели уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ («умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога»). Согласно статье, ему грозит тюремное заключение на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под домашним арестом, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру