35-летнюю закладчицу из Белгорода приговорили к 12 годам колонии

35-летнюю закладчицу из Белгорода приговорили к 12 годам колонии
Фото: Pixabay.com

В Белгороде осудили 35-летнюю местную жительницу, которая планировала сделать закладки с наркотиками рядом с садовым некоммерческим товариществом. Женщине дали 12 лет колонии.

По данным пресс-службе региональной прокуратуры, в июле 2022 года подсудимая через Интернет договорилась в человеком, личность которого не была установлена, о "подработке" в качестве закладчицы наркотиков.

Вскоре она получила координаты тайника с наркотиками. Женщина выехала в село Беломестное и забрала "товар" весом более 13 граммов. Далее она отправилась делать закладки рядом с СНТ "Мичуринец" в Белгородском районе, однако была задержана сотрудниками полиции.

Помимо этого, в мае 2022 года подозреваемая, будучи в пьяном состоянии, незаконно пробралась в чужую квартиру в городе Строитель.

На женщину были заведены дела по факту незаконного проникновения в жилище (ч.1 ст. 139 УК РФ) и покушения на сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Суд назначил ей 12 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру