Автоинспекторы нашли водителя, создавшего аварийную ситуацию в Белгороде

Автоинспекторы нашли водителя, создавшего аварийную ситуацию в Белгороде
Автоинспекторы нашли водителя, создавшего аварийную ситуацию в Белгороде, фото: скриншот видео со страницы vk.com/auto.belgorod

В ходе мониторинга социальных сетей белгородские автоинспекторы обратили внимание на видео, где зафиксировано нарушение ПДД, сообщили в телеграм-канале регионального УГИБДД. В областном центре на проспекте Ватутина водитель «Мазды» при перестроении не включил поворотник.

По данным Госавтоинспекции города Белгорода, правонарушителем оказался 46-летний житель Белгорода. На мужчину составлены административные материалы по ч.1 ст.12.14 КоАП РФ и ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ («нарушение правил маневрирования и «тонировка»). Автомобилист должен выплатить штраф в размере 1000 рублей.

Помимо этого, водителю выдали требование в течение 10 суток снять «тонировку» с передних стекол машины. Если он этого не сделает, то может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ («неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»). Нарушителям грозит административный арест на срок до 15 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру