Белгородец обокрал квартиру друга, пока тот спал у него дома

Белгородец обокрал квартиру друга, пока тот спал у него дома
Фото: pixabay.com

Жителя Волоконовского района Белгородской области подозревают в квартирной краже. По имеющимся данным, он вынес имущество из жилья друга, пока тот спал у него дома.

По предварительной информации, в день совершения преступления потерпевший пришел в гости к своему приятелю. Мужчины проводили время за распитием спиртных напитков. Увидев, что его знакомый уснул, хозяин жилища вытащил из его кармана ключи и отправился к нему домой. В итоге подозреваемый вынес оттуда пылесос, телевизор, микроволновую печь, газовый баллон, паяльную лампу, мешок цемента, снеговую лопату, пятидесятилитровую алюминиевую кастрюлю и металлолом. Свою добычу белгородец продал. Позже полицейским удалось найти покупателя и изъять большую часть похищенного, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Ранее мужчина привлекался к ответственности за имущественные преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 («кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). Наказание по статье – до шести лет заключения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру