Белгородец, бросивший во двор дома гранату, выслушал приговор суда

Белгородец, бросивший во двор дома гранату, выслушал приговор суда
Фото: pixabay.com

Житель города Белгорода предстал перед судом после того, как бросил во двор дома своего неприятеля гранату. Ему назначили 5 лет исправительной колонии общего режима. Также мужчина должен будет выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Происшествие произошло в марте 2022 года. Тогда подсудимый бросил гранату во двор жителя поселка Северный, из-за чего были повреждены крыльцо, забор и предметы, находящиеся на территории. В этот момент мужчины не было дома, там находилась только его жена. 

Подозреваемого в этот же день задержали. В итоге он предстал перед судом за попытку убийства, но с таким обвинением белгородец был не согласен. Житель облцентра утверждал, что никого лишать жизни не собирался, а просто хотел напугать мужа потерпевшей, чтобы тот вернул ему долг.

После множества заседаний суд квалифицировал действия обвиняемого как угрозу убийством. Ему было назначено наказание в виде 5 лет в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей. Мужчина с таким приговором не согласился, поэтому он сразу был обжалован и в настоящий момент в законную силу не вступил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру