В Старом Осколе рабочий получил серьезные повреждения, упав с высоты более 11 метров

В Старом Осколе рабочий получил серьезные повреждения, упав с высоты более 11 метров
В Старом Осколе рабочий получил серьезные повреждения, упав с высоты более 11 метров, Фото: Олег Гончаренко/"БелПресса" (архив)

В городе Старый Оскол Белгородской области по факту травмирования рабочего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ («нарушение требований охраны труда»). В пресс-службе регионального Следкома рассказали, что мужчина получил множественные повреждения, упав с высоты более 11 метров.

По предварительной информации, 31 января 2023 года сотрудник подрядной организации выполнял работу на территории одного из предприятий Старого Оскола. В это время мужчина сорвался и упал с высоты более 11 метров. По имеющимся данным, трагедия произошла из-за того, что ответственные лица допустили нарушение техники охраны труда. 

Пострадавший получил множественные телесные повреждения. Его здоровью нанесен тяжкий вред. В настоящий момент следствие устанавливает обстоятельства происшествия. Действиям сотрудников предприятия, которые несли ответственность за соблюдение норм охраны труда и допустили травмирование работника, будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру